Мальчик приобрёл несколько игрушечных автомобилей и велосипедов. Подсчитав количество рулей и колёс он выяснил что у него 10 рулей и 32 колеса. Какое количество транспортных средств приобрёл мальчик? (Задача на счёт и на смекалку)

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:40
    0
    Мальчик приобрёл 10 транспортных средств, так-как у него 10 рулей.

    Так-как у автомобиля 4 колеса, а у велосипеда 2 колеса, то:

    1) 24:4=6 (тр. с.) - автомобилей.

    2) 32-24=8 (к.) - для велосипедов.

    3) 10-6=4 (р.) - для велосипедов.

    4) 8:2=4 (в.) - велосипеда.

    5) 6+4=10 (тр. с.) - и авто, и велосипедов.

    Ответ: 10.
  2. 27 октября, 13:43
    0
    Допустим велик двухколёсный, у машины 4 колеса.

    6*4=24 колеса у 6 машин

    4*2=8 колёс у 4 велосипедов

    24+8=32 колеса

    6+4=10 рулей

    Ответ: мальчик приобрёл 10 транспортных средств