Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 80 см а два его измерения - 10 см и 4 см найдите третье измерение паралелипипеда

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:48
    0
    Всего 12 рёбер в прямоугольном параллелепипеде.

    4 ребра по 10 см

    4 ребра по 4 см

    4 ребра по х см

    Решение.

    4·10 + 4·4 + 4·х = 80

    40 + 16 + 4 х = 80

    4 х = 80 - 40 - 16

    4 х = 24

    х = 24 : 4

    х = 6 см - третье измерение параллелепипеда.

    Ответ: 6 см