Наити площадь фигуры : y=√x, y=2 и x=0. Определенный интеграл.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:58
    0
    y=√x; предположив что х никогда не будет отрицательным возведём обе стороны в квадрат.

    х=у^2

    у=2

    подставим х=0 в формулу, получим у=0

    Проинтегрируем y^2 по dY, получим

    |F (y) = (y^3) / 3

    Для нахождения площади решим данный интеграл с пределами у=2 и у=0

    F (y) = 8/3-0=8/3

    Ответ: S=8/3