Вычеслите объём незаполненной чаcти коробки, еcли ребро кубика 3 дм.

Всего кубиков 12, незаполненно 5

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:44
    0
    3*3*3=27 (дм'3) обьем одного кубика.

    5*27=135 (дм3) обьем незаполненой части.

    12*27=324 (дм3) обем 12 кубиков.