Внешний угол пятиугольника 67 градусов.

Вычислите сумму внутренних углов, не смежных с ним.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:34
    0
    Сумма углов n-угольника равна (n-2) * 180 = (5-2) * 180=540

    Сумма смежных углов равна 180 градусов.

    Сумма внутренних углов не смежных с условным равна 540 - (180-67) = 427 градусов