Найти x: 8/14=x/35

Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 18:11
    0
    8/14=x/35

    (сначала сокращаем первую дробь)

    4/7=х/35

    (крест на крест умножаем)

    140=7 х

    7 х=140

    х=140:7

    х=20

    Ответ: 20
  2. 18 марта, 18:44
    0
    8/14=x/35

    домножим обе части на 35:

    8*35/14=х

    x=8*35/14=8*5/2=20

    Ответ: х=20

    удачи!