Уравнение 87 : (4 х + 5) = 3

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:08
    0
    87: (4•х+5) = 3

    (4•х+5) = 87:3

    (4•х+5) = 29

    Х = (29-5) : 4=24:4

    Х=6

    Ответ: х равен 6
  2. 28 февраля, 05:09
    0
    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=24

    Х=6