Маляр покрасил за день 10 дверей а нго ученик на 3 двери меньше. сколько всего дверей они покрасили за день

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:28
    0
    1) 10 - 3 = 7 дверей ученик

    2) 10 + 7 = 17 дверей покрасили
  2. 8 июня, 14:47
    0
    Сначала вычисляем сколько покрасил ученик 10-3=7

    Затем складываем работу ученика с работой маляра 7+10=17

    А можно одним действием (10-3) + 10=17

    Источник: моя головушка, я поболее отучился)