Вычислите сумму положительных корней уравнения x^3-5x^2-2x+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:03
    0
    X³-5x²-2x+4=0

    (x+1) (x²-6x+4) = 0

    (x+1) (x - (3± (5) ^½)) = 0

    x1=-1

    x2,3=3± (5) ^½

    x2+x3=3 - (5) ^½+3 + (5) ^½=6

    Ответ: 6.