Помогите решить:

1. (-3 целых5/8 + 7,6) - (10,8 - 8 целых 3/4)

2. - (5 целых 4/9 - 6 целых 5/12) + (-3 целые 2/3 - 5/9)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:15
    0
    1 ... = - 3 5/8+7,6 - 10,8 + 8 6/8=8 6/8 - 3 5/8+7,6 - 10,8=5 1/8 - 3,2=5,125-3,2=1,925

    2 ... = - 5 4/9+6 5/12 - 3 2/3 - 5/9 = - 5 4/9 - 5/9+6 5/12 - 3 8/12 = - 6+2 11/12 = - 3 1/12