Сумма 2 чисел равна 25 и разность их квадратов - 25 Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:41
    0
    Пусть: х-первое число

    у-второе число

    Тогда:

    х+у=25

    х^2-y^2=25

    х=25-у

    (25-у) ^2-у^2=25

    625-25 у-25 у+у^2-y^2-25=0

    600-50 у=0

    50 у=600

    у=12

    х=25-12=13

    Ответ: 12; 13.