Как решить уравнение x:1/5=2:7/25

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:59
    0
    x:1/5=2:7/25

    7/25 х=2*1/5

    7/25 х=2/5

    х=2/5:7/25

    х=2/5*25/7

    х=2/1*5/7

    х=10/7

    х=1 3/7