Одно число в 3 раза меньше второго. Среднее арифметическое этих чисел равно 14 (целых) 4/5 (четыре пятых). Найдите большее из чисел.

А) 22,2

Б) 9,9

В) 29,6

Г) 12,4

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:09
    0
    X-3 + х / 2=14 4/5

    (14:5) * 4=11.2 11.2*2=22.4 х-3+х=22.4. 2 х=22.4+3. х=25.4/2=12.7. х=12.7 х-3=12.7 х=9.7