Один из смежных углов на 88 градусов меньше другого. Найдите эти углы.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:09
    0
    Сумма двух смежных углов равна 180 градусов, значит:

    x+x-88=180

    2x-88=180

    2x=180+88

    2x=268

    x=268:2

    x=134

    134-один из смежных углов.

    Второй=134-88=46.

    Ответ: 134,46 градусов.