На столе было 6 тетрадей в линейку, а в клетку на 2 тетради больше. сколько всего тетрадей в линейку и в клетку было на столе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:30
    0
    6+2=8 тетрадей в клетку было на столе

    6+8=14 тетрадей всего было на столе
  2. 21 июня, 10:33
    0
    1) 6 + 2 = 8 (тетр) - столько было тетрадей в клетку.

    2) 6 + 8 = 15 (тетр) - столько было всего тетрадей.

    Ответ: 15 тетрадей.