Помогите с арефмктической прогрессией.

Группа туристов проехала на велосипедах за 2 часа с постоянной скоростью 24 км, после чего было решено каждый час увеличивать скорость движения на 2 км/ч. В котором часу туристы прибыли в пункт назначения, если они выехали в 7 часов утра и длина пути была 114 км?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:46
    0
    24*2=48

    114-48=66

    26+28=54

    66+54=120

    в 10 м часу они были на месте