5^х+2 - 5^х=24. после пяти идут там х+2 вот это означает степень. и там после 2 пяти тож 5. 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:10
    0
    5ˣ⁺²-5ˣ=24

    5²*5ˣ-5ˣ=24

    25*5ˣ-5ˣ=24

    24*5ˣ=24 |:24

    5ˣ=1

    5ˣ=5⁰

    x=0

    Ответ: x=0.