На покупку мяса мама израсходовала 69 руб. что составило 20% имеющихся у нее денег. сможет ли мама на оставшиеся деньги купить 1,5 кг сырапо 230 руб

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:59
    0
    Если по 230 руб за кг сыра, то решение такое:

    20%=0,2

    1) 69:0,2=345 (руб) - было денег изначально

    2) 345-69=276 (руб) - оставшиеся деньги

    3) 1,5*230=345 (руб) - стоимость 1,5 кг сыра

    4) 276<345

    Ответ: мама не сможет купить на оставшиеся деньги 1,5 кг сыра