На покупку мяса мамаизрасходывала 96 р., что составило 20% имеющихся у неё денег. сможет ли мама на оставшиеся деньги купить 1,5 кг сыра по 230 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:04
    0
    96 р. = 20% - это 1/5 от 100% то есть

    96*5=480 - это 100% - все деньги мамы

    480 (общая сумма) - 96 (деньги за мясо) - 1,5*230 (деньги за сыр) = 39 р.

    Ответ: сможет так как ещё останется сдача