У Пети 42 значка, а у Саши в 7 раз меньше. Сколько значков у мальчиков?

Быстро можно?)))

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:19
    0
    42:7=6 (з) у Саши

    42+6=48 (З) всего у мальчиков

    Ответ 48 значков
  2. 8 марта, 00:22
    0
    Находим значки Саши 42/7=6

    Сумма 6+42=48

    Удачи