Решите уравнение

3-2x/4-1+4x/6=2

(ответ в дробях)

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:04
    0
    (3 - 2 х) / 4 - (1+4 х) / 6=2

    дадим общий знаменатель 12

    (3 (3-2 х) - 2 (1+4 х)) / 12=2

    9-6 х-2-8 х=24

    -14 х=17

    х = - 17/14

    минус одна целая три четырнадцатых
  2. 23 декабря, 20:56
    0
    (3 - 2 х) / 4 - (1+4 х) / 6=2 (3 (3-2 х) - 2 (1+4 х)) / 12=2 9-6 х-2-8 х=24 - 14 х=17 х = - 17/14