Для покраски поверхности площадью 10 кв. м. необходимо 2 кг. краски. Скольлко краски надо для покраски стены длинной 16 м. и высотой 2,75 м.?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:10
    0
    1) 2 кг: 10 м^2 = 0,2 кг - краски потребуется на 1 м^2

    2) 16 м * 2,75 м = 44 м^2 - площадь стены

    3) 0,2 кг * 44 м^2 = 8,8 кг - краски потребуется

    Ответ: 8,8 кг
  2. 26 июля, 17:15
    0
    1) 2 кг / 10 кв. м. = 0,2 кг краски нужно для покраски 1 кв. м.

    2) 16 м * 2,75 м = 44 кв. м. площадь стены

    3) 0,2 кг * 44 = 8,8 кг краски необходимо