В треоугольнике ABC проведина биссектриса BD. Найдите градус ные меры углов ABC и CBD, если
+5

Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:17
    0
    Угол abc=56*2=112

    угол cbd=56, т. к биссектриса делит угол пополам, и cbd=abd
  2. 11 июля, 04:09
    0
    Если ∠авд 56 ⇒ ∠свд тоже 56⇒

    ⇒ 56+56=112 - ∠авс