Реши задачу

В Магазин привезли 78 кг винограда в ящиках по 6 кг и 69 кг слив по 3 кг.

На сколько больше ящиков со сливами, чем с виноградом привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:35
    0
    Виноград - 78 кг в ящиках по 6 кг

    Слив - 69 кг в ящиках по 3 кг

    1) 78:6=13 (шт) - ящиков с виноградом

    2) 69:3=23 (шт) - ящиков со сливами

    3) 23-13=10 (шт)

    Ответ: ящиков со сливами больше на 10 штук, чем ящиков с виноградом.

    Удачи в Математике!