Вова старше Паши в 2 раза. Вместе им 18 лет. На сколько лет Вова будет старше Паши через 10 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:35
    0
    12+6=18 Сейчас

    22-16=6 через 10 лет
  2. 13 октября, 14:29
    0
    1) 18:2=9 (лет) - у Вовы и Паши.

    2) 9*2=18 (лет) - Вове лет.

    3) (18+10) - (9+10) = 9 (лет) - на 9 лет Вова старше Паши.

    Ответ: На 9 лет