12. Вместо * поставьте знак "+" или "-", так чтобы получилось верное равенство:

а) (*15) + (*11) = - 4;

б) (*15) + (*11) = 4;

в) (*17) + (*17) = 0;

г) (*14) + (*14) = - 28.

13. Выполните сложение:

а) - 15+17 + (-51) + 93 + (-78) ;

б) 45 + (-13) + (-384) + 15 + (-492) ;

в) 47 + (-8) + (-23) + (-9) + (-17) + 23+34.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:02
    0
    А) (-15) + (+11) = - 4

    б) (+15) + (-11) = 4

    в) (+17) + (-17) = 0

    г) (-14) + (-14) = - 28

    13 задание

    а) - 34

    б) - 829

    в) 47