6 класс три упаковки муки стоят 780 тенге. впервой упаковке весом 15 кг второй пакете 2 кг в трети пакете 3 кг муки сколько для пакета сколько для второго пакета сколько для третье упаковки

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:01
    0
    1) 780: (1.5+2+3) = 120 тг один кг

    2) 120*1.5=180 тг первый пакет

    3) 120*2=240 тг второй пакет

    4) 120*3=360 тг третий пакет
  2. 30 сентября, 06:43
    0
    1) 780: (1.5+2+3) = 120 (тг) один кг

    2) 120*1.5=180 (тг) первый пакет

    3) 120*2=240 (тг) второй пакет

    4) 120*3=360 (тг) третий пакет