Найдите значение выражения 2) 2/45 + (41/45 - 7/9) ; 4) 3/16 + (15/16-5/8)

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:35
    0
    2) сначала Нужно привести к общему знаменателю. 7/9 будет выглядеть как 35/45.

    2/45 + 6/45 = 8/45

    4) так же привести к общему знаменателю. 5/8 будет выглядеть как 10/16.

    3/16 + 5/16 = 8/16 (можно сократить) = 1/2