При каком значении переменной x значение выражения - 2x-3 равно 4?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:23
    0
    -2x-3=4

    2x=-7

    x=-3,5

    Ответ: при x=-3,5
  2. 7 октября, 02:23
    0
    -2 х - 3 = 4

    -2 х = 4 + 3

    -2 х = 7

    -х = 7 : 2

    -х = 3,5

    х = - 3,5

    Ответ: При значении переменной х равной - 3,5 значение выражения - 2x-3 равно 4.