40 кг меда разлили в банки по 8 кг в каждой. столько же банок заполнили медом по 3 кг каждому. сколько всего килогроммов меда разлили в банки

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:58
    0
    40 / 8 = 5

    5 * 3 = 15

    ответ в каждой было 15 кг
  2. 26 мая, 07:48
    0
    1. 6*700 = 4200 мл = 4.2 л в банках по 700 мл

    2. 10-4.2=5.8 л

    3. 5.8 / 0.5 = 11+3/5 (11 полностью запрлненных и еще в одной 300 мл)

    Ответ: 11