1) (7 целых 3/5-2 целых 4/15) * 9/32

2) (11/24+1/6) * 1 целых 3/5

3) (5 целых 1/2+2 целых 3/5) * 5/9

4) (7-2 целых 5/16) * 4/25

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:11
    0
    1) (7 3/5-2 4/15) * 9/32=1 1/2

    7 3/5-2 4/15 = 5 (3/5-4/15) = 5 (9-4/15) =

    =5 1/3

    5 1/3*9/32=16/3*9/32=3/2=1 1/2

    2) (11/24+1/6) * 1 3/5=1

    11/24+1/6=11+4/24=15/24

    15/24*1 3/5=15/24*8/5=3/3=1

    3) (5 1/2+2 3/5) * 5/9=4 1/2

    5 1/2 + 2 3/5=7 (1/2+3/5) = 7 (5+6/10) =

    =7 11/10=8 1/10

    8 1/10*5/9=81/10*5/9=9/2 = 4 1/2

    4) (7-2 5/16) * 4/25=3/4

    7-2 5/16=6 16/16-2 5/16=4 11/16

    4 11/16*4/25=75/16 * 4/25=3/4