Дано множество А 12 43 54 31 88 25 Запишите по множествам множество А элементы которые обладают следующими свойствами

а) сумма цифр каждого числа равна 7

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:21
    0
    Искомое множество обозначим буквой B.

    Найдём такие числа, удовлетворяющие условию.

    1) 1+2=3. Число 12 не подходит

    2) 4+3=7. Подходит.

    3) 5+4=9. Не подходит

    4) 3+1=4. Не подходит

    5) 8+8=16, 1+6=7. Подходит

    6) 2+5=7. Подходит.

    Ответ: В{43,88,25}