Помогите решить задачу по действиям 6 класс.

Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда. Скорость одного 52 км/ч, а другого 58 км/ч. Найдите расстояние между городами, если поезда встретились через 5 часов.

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:15
    0
    52+58 = 110 скорость сближения поездов

    110*5=550

    Расстояние между двумя городами 550 км
  2. 16 сентября, 10:58
    0
    Каждый поезд пробыл в пути 5 часов. вычилим сколько прошел каждый из них.

    1) 52*5=260 (км) - первый поезд прошел

    2) 58*5=290 (км) - второй поезд прошел

    3) 260+290 км=550 (км) - весь путь

    ответ: 550 километров между городами