При каком значении n значение выражения 2n + 1 в 5 раз больше, чем значение выражения n-4

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:24
    0
    2n + 1 = 5 (n-4)

    2n + 1 = 5n - 20

    5n - 2n = 20 + 1

    3n = 21

    n = 21/3 = 7

    Проверка:

    2n + 1 = 2*7 + 1 = 15

    n-4 = 7-4 = 3
  2. 11 марта, 19:04
    0
    Это мой вариант решения.

    думаю, он правильный)))