Найдите сумму корней уравнений:

(х-18) - 73=39 и 25 + (у-52) = 81

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:58
    0
    1) х-18-73=39

    х=39+18+73

    х=130

    2) 25+у-52=81

    у=25-52-81

    у=-108

    3) х+у=130 + (-108)

    х+у=22