Докажите что 348*24+348*36 делится на 5

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:12
    0
    348*24+348*36:5=4170
  2. 25 августа, 04:32
    0
    Ну для начала, решаем пример: 348*24+348*36=

    1) 348*24=8352

    2) 348*36=12528

    3) 12528+8352=20880.

    Число 20880 делится на 5, потому что когда число оканчивается на "5" или "0", оно делиться на 5.