Оля Таня и Света купили 8 воздушных шариков Оля купила на 3 шарика больше чем Таня у Светы шаров оказалась меньше всех сколько шариков купила света

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:07
    0
    X+x+3+y=8

    2x+y=5

    Прикидываем приблизительно:

    x=2, y=1

    2+2+3+1 = 8

    Оля - 5

    Таня - 2

    Света - 1