Составьте выражения и найдите их значения 1) Разность чисел 948 и 36 разделить на 8 2) Сумму чисел 135 и 108 увеличь в 4 раза

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:20
    0
    1) Разность чисел это действие вычитание. Разность чисел нужно взять в скобки, чтобы первое действие было вычитание. Если не взять вычитание в скобки то первое действие будет деление, что не удовлетворяет условие задания. (948 - 36) : 8 = 912 : 8 = 114. Ответ: 114. 2) Сумма чисел это действие сложение. Увеличить число "в раз" это действие умножение. Сумму чисел нужно взять в скобки, чтобы не было первого действия умножения, что не удовлетворит условие задания. (135 + 108) * 4 = 243 * 4 = 972. Ответ: 972.
  2. 30 апреля, 00:11
    0
    (948-36) : 8=114

    (135+108) * 4=972