Составьте выражения и найдите их значение.

1) Разность чисел 948 и 36 разделить на 8.

2) Сумму чисел 135 и 108 увеличить в 4 раза

Расстояние между двумя пристанями 864 км. Теплоход проплыл это расстояние со скоростью 27 км/ч. Сколько времени теплоход затратил на путь?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:53
    0
    1) 198-36:8=114

    2) 135+108 * 4=972

    Как то так
  2. 1 мая, 05:20
    0
    1) (948-36) : 8=114

    2) (135+108) x4=972

    1) 864:27=32 (ч)

    Ответ: сутки и 8 часов.