Найди длину отрезка, зная, что 8 часть его равна 3 сантиметра

И ещё одну.

Человек спит 1/3 часть суток. Сколько часов человек спит?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:39
    0
    1) ⅛ отрезка = 3 см. 3*8=24 см целый отрезок

    2) Сутки = 24 часа. 24/3=8 часов спит человек.
  2. 28 февраля, 01:48
    0
    2 задача

    1) 24*1/3=24:3=8 часов спит человек

    1 задача

    3*8=24 см-все части