Решите задачу липовый цвет пр сушке теряет 37/50 своей массы. Сколько надо взять липового цвета что бы получить 26 кг сушеного

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:47
    0
    1) 1 - 37/50 = 50/50 - 37/50 = 13/50 останется после сушки.

    2) 26 - 13/50 = 100 кг. - нужно взять липового цвета.
  2. 17 октября, 11:18
    0
    1 - 37/50 = 13/50 сушеного

    26 : 13/50 = 100 (кг) надо взять