Найти произведение корней уравнения

Х во 2 + х + 4/х (1/2+1/х) = 15

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:48
    0
    Итак после упрощения уравнения приходим к виду квадратного уравнения:

    х^2-11x-18=0

    Далее x1 = (11+корень 193) / 2

    х2 аналогично только с минусом корень будет

    х1*х2 = (121-193) / 2=-36