4,7 + 2 целых 1/3 - 3 целых 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:37
    0
    Ответ: 9 целых 23/15
  2. 14 июля, 02:41
    0
    4,7 = 4 7/10;

    Приведём к общему знаменателю:

    4 7/10+2 1/3-3 1/2=4 7/10*3 + 2 1/3*10 - 3 1/2*15=

    =4 21/30 + 2 10/30-3 15/30 = 6 31/30 - 3 15/30=

    =3 16/30

    3 16/30 сократим дробь - 3 16/30:2=3 8/15

    3 8/15 - ответ