Старому дедушке Кариму нужно перенести с огорода в сарае 54 мешка с картошкой он позвал на помощь внуков. Внуки разбились на пары и каждой паре досталось по 3 мешка сколько внуков у дедушки Карима

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:25
    0
    1) 54:3=18 (пар.)

    2) 18*2=36 (внук.)

    Ответ: у дедушки Карима 36 внуков.
  2. 5 декабря, 11:31
    0
    54:3=18 пар

    18*2=36 внуков