Дедушке надо перенести с огорода в амбар 108 мешков с картошкой. Он позвал на помощь все своих внуков. Внуки разбились на пары, и каждой досталось по три мешка. Сколько внуков у дедушки?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:39
    0
    108/3=36 (в) пар внуков

    36*2=72 (в)

    Ответ: у деда было 72 внука