За 5 ч велосипедист проехал 79 км. За какое время он проедит 140 км при той же скорости?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:18
    0
    1) 79 : 5 = 15 4/5 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 140 : 15 4/5 = 140 : 79/5 = 700/79 = 8 64/79 (часа)

    Ответ: за 8 64/79 часа велосипедист проедет 140 км.