Даны числа A (-12), B (-4) на числовой оси. найдите координаты точкиC и длину отрезка AC, если точкаB-середина этого отрезка

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:36
    0
    (-12) - (-4) = 8

    -4 + (+8) = + 8

    С (+4) ; АС=16
  2. 16 февраля, 13:55
    0
    С=4 (так как 12-4=8, а 8 + (-4) = 4)

    АС=АВ+АС=8+8=16