Угол А=80 градусов

Углы 1 и 2 относятся как 3:5

Найти 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:45
    0
    2+3=100

    3 х-второй угол, 2 х-третий

    2 х+3 х=100

    5 х=100

    Х=20

    2*20=40 третий угол

    3*20=60 второй угол