Один из смежных углов на 34 °больше другого найдите эти углы

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:22
    0
    Пусть один с углов Χ то второй Χ+34

    Χ+Χ+34=180

    2Χ=180-34

    2Χ=146

    Χ=146:2

    Χ = 73° один з углов

    73+34=107°второй угол
  2. 12 июня, 05:08
    +1
    Пусть один угол x

    тогда другой x+34

    x+x+34=180

    2x=146

    x=73

    73° один из углов

    180-73=107° другой угол