Садовод люитель с одного дерева собрали 96 кг хурмы а с другого 129 кг хурмы всю хурму он разложил в ящики по 5 кг в каждый сколько ящиков с фруктами получилось

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 18:37
    0
    1) 129+96=225 (кг) - хурмы всего

    2) 225:5=45 (ящ)

    Ответ: 45 ящиков хурмы всего.
  2. 23 июля, 19:42
    0
    1) 129+96=225 (кг) - всего фруктов

    2) 225:5=45 (ящ.) - всего ящиков с фруктами.

    Ответ: 45 ящиков